动态信息检索

分  类 关键字

公司动态


管道破裂无用水 三方抢修保安全

发布时间:2021/3/2



  1月15日,公司接12345“市长热线”,反应东城区北河沿31号院地下室积水严重,楼内自来水用量减小,并对楼体造成较大影响,希望尽快解决。经营管理部做为此工作承办部门,积极与居民沟通,并将排查处理意见告知住户,获得了满意答复。       
  经经营管理部部、项目管理一部到现场查看,初步确定为31号院内东西向自来水管线老化破裂渗漏到地下室,需马上更换管道,避免继续影响居民正常用水,但因“新冠”疫情影响加之临近春节,抢修单位人员紧缺,为此紧急与抢修单位沟通,因涉及居民正常生活,将此抢修工作进行加急处理,一天之内必须完工,让百姓用上干净的自来水。
  抢修单位立即将其他施工现场人员临时调配到北河沿31号院,开始抢修,就在挖开管道那一瞬间,一股水柱突然喷出,庆幸的是漏点找到了,可问题也跟着来了,因此楼建成年代较早,且没有物业公司管理,该楼自来水总闸门找不到,关不了闸门,接下来的抢修工作就无法继续,经营管理部及项目管理一部立即联系自来水公司,希望配合抢修工作,但因关闸权限问题,尝试许多闸门,始终无法关闭,抢修工作暂时搁置,为避免自来水大量流失,居民无法用水,紧急联系景山街道办事处、属地社区、房管所配合抢修,在数九寒天中,经各级协调,自来水公司调配上级抢修人员到现场查看,经过5个小时的勘查,总计关闭8个闸口,才将漏水管线闸门关闭,此时已是晚上10点,气温零下10度,抢修人员不顾冰冷的积水,马上继续投入到管道更换中,最终于凌晨12点将破损管道更换完成,并为居民提供上生活用水,抢修工作顺利完成。
  经营管理部承担着公司所有产权房屋及经营用房的住用安全,2020年冬季,经营管理部共排除管道冻裂、破损抢修4起,均已妥善处理。作为国有企业不仅保障了居民及租户的生产生活,也树立了良好的社会责任。


上一篇文章:开展春节前安全生产巡查

下一篇文章:东城区文化活动中心各项招标工作基本完成

京公网安备11010102001060号 关于我们 | 加入我们 | 联系我们     京ICP备20029112号-1